При каких условиях можно после отчисления из колледжа восстановиться на тот же курс и семестр?

Здравствуйте, учусь на 4-том курсе (2 семестр) в колледже , могу ли я забрать документы и восстановиться на этот же курс и тот же семестр. Если да, то какой период между отчислением возможен (мин и макс).

, Андрей, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

Т.о, мин — 1 год, макс. — 5 лет.

Восстановление на 4 курс, начало обучения со 2 семестра

С уважением,

Андрей
Клиент, г. Череповец

Спасибо большое за ответ. Могли бы ответить на один доп. вопрос? Был бы очень признателен.

Хотел вернуться в колледж в 2020, но условия по этой спец. меняется в 2019 и поставлен в очень не ловкое положение. Ведь очень глупо возвращаться на след. год перед диплом, при этом ещё откатившись на начало второго семестра.( Долгов нет, но есть причины восстановиться позже).

Есть ли шанс поступить обратно в удобное время? ( В колледже говорят нет)