Куда обратиться для установки дорожного знака - "лежачего полицейского"?

доброго времени суток.

у меня такая ситуация.вчера по улице Майская мою дочь чудом не сбило машиной.ограничительных знаков,лежачих полицейских на этом участке трассы нет.при условии того, что напротив друг друга стоят детский сад и детская поликлиника(это как раз произошло около сада)а вниз по дороге еще находится школа.куда я могу обратиться о постановке знаков ограничения и всего прочего?

, Лера, г. Хабаровск
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Лера.

В первую очередь необходимо обратиться в Администрацию города с требованием организовать дорожное движение на указанном Вами участке в соответствии с требованиями безопасности. Лучше если это будет коллективное обращение граждан. Составьте текст и оформите подписной лист. Соберите подписи у соседей, других родителей из детского сада. Ваше заявление будет рассмотрено в течении месяца.

Также Вы можете направить копии заявления в ГИБДД и Прокуратуру.