Какова процедура переоформления недвижимости на Украине при нахождении в России?

Здравствуйте!У меня такой вопрос : каким образом можно переоформить недвижимость на Украине, находясь в России..?

, Илья, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илья!

Вы пишите:

У меня такой вопрос: каким образом можно переоформить недвижимость на Украине, находясь в России..?

Во многих странах, в том числе и в России и в Украине действует институт доверенности.

Таким образом, переоформление прав на недвижимое имущество на Украине так же может быть осуществлено на основании нотариальной  доверенности, выданной одним лицом другому на совершение сделок.

Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое Вам за ответ, то есть насколько я понимаю, это может быть обычная нотариальная доверенность и она будет действительна на Украине..?

Возможно будет необходимо подтверждать (легализовывать) ее в Минюсте Украины.