Может ли быть подано заявление сразу тремя истцами?

Может ли заявление об исправлении ошибки быть подано сразу тремя истцами? Так как решение было принято по делу где нас было трое истцов, и ошибка является общей для нас всех троих истцов, из за которой нам могут отказать в регистрации права собственности (неверно указан кадастровый номер квартиры), или мы должны каждый писать отдельно заявление об исправлении ошибки?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Татьяна, поскольку Вами было подано коллективное исковое заявление (три истца), то и обратиться в суд с заявлением об исправлении описки вы можете от трех заявителей.

К примеру:

В какой суд подается заявление…

Заявители:

ФИО 1

ФИО 2

ФИО 3

по делу №

суть заявления.

Обращаться отдельно с заявлениями от каждого заявителя необходимости нет. Удачи!

Если Вам необходима помощь в написании заявления, обращайтесь в чат!

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Такой необходимости нет, суд и сам по собственной инициативе может внести исправления в судебный акт, и участникам процесса даже нет необходимости присутствовать в заседании по данному вопросу.