8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемная мама

Здравствуйте! Живя с мамой и с несовершеннолетней дочерью (в возрасте пяти лет), я договорилась с мамой что уеду заработать денег, снять квартиру и выхлопотать место в детском саду для ребенка. Находясь на заработках я вышла замуж. Денег как таковых заработать не удается потому что меняя временно постоянное место жительство необходимо являясь гражданкой РФ временно регистрироваться, без этого ничего толком не получается, но на жизнь хватает. Вопрос первый - пытаясь устроиться работать вахтой мы с мужем поехали в москву в фирму "стс групп" - первая попытка была в августе месяце этого года - прошли службу безопасности - все было нормально, потом дошли до менеждера, но нас не устроили предложенные нам вакансии. Через месяц поехали еще раз уже на хорошие вакансии, но на этот раз служба безопасности обнаружила у моего мужа судимость (уже погашенную). Из-за этого нас не взяли на работу. Откуда эта судимость взялась и как это можно выяснить?? Получается если что-то случится с мужем то его могут и посадить из-за этой непонятной судимости и на работу тоже не устроиться совсем??? Вопрос второй - Уезжая на заработки мы с мамой имели устную договоренность что пока меня не будет дочь будет с ней и потом она ее привезет туда где будет сад. Теперь же мама отказывается вести ребенка и начала шантажировать что подаст меня розыскивать через милицию и пойдет в отдел опеки лишать родительских прав. Забрать ребенка сама я не могу потому что у моих родственников в родном городе во всех правовых организациях и опеке есть знакомые и если надо будет заплатить за что-то то она не ппожалеет никаких денег чтоб мне навредить. Можно ли каким-нибудь образом заставить маму привезти дочь сюда ко мне. В связи с появлением этой уголовной судимости мы не можем поехать за дочерью, потому что думаем что мои родители приняли в этом не последнее участие. Потому что у моего мужа кроме как лишения водительских прав ни каких судимостей и правонарушений нет. Тем более что лишение водительских прав - это административное правонарушение. Расскажите в каком случае могут лишить родительских прав? И сложно ли это сделать???

Показать полностью
, гость,
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте!

Погашенная судимость Вашего мужа не ограничивает Вашего супруга в праве передвижения как по территории Российской Федерации так и за ее пределами, поэтому ничто и никто не вправе помешать Вам поехать и забрать Вашу собственную дочь.

Обязать свою мать привезти Вам Вашу дочь Вы не можете.

Лишение родительских прав обретет реальные перспективы если Вы будете уклоняться от воспитания и обеспечения своего ребенка. Решается указанный вопрос не органами опеки, а судом.

Что бы подобного вопроса не возникло, советую: забрать дочь к себе и обеспечить ей социально-бытовые условия для развития, обучения, воспитания и досуга.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2012