Можно ли студенту юр факультета предлагать свои услуги по вопросам юриспруденции?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,могу ли я предлагать свои юридические услуги обучаясь еще в университете( т.е образования специального нет)?

, Анибас, г. Ростов-на-Дону
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анибас, все зависит от того какие именно услуги Вы собираетесь предлагать, естественно адвокатом Вы не можете быть, но представителем по гражданским делам, можете, или давать консультации тут уже вопрос в самом качестве услуг и это выбор конкретных клиентов, ну и Ваша ответственность за предоставляемые услуги, в том числе и по уплате необходимых налогов и сборов от дохода получаемого Вами от такой деятельности, Вы также будете нести ответственность если будете намеренно выдавать себя за квалифицированного юриста, поскольку это будет обман потребителя, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анибас
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если я хочу просто консультации давать по трудовому, сеейному праву не имея высшего образования, возможно ведь и при этом указывать свое неполное образование? И каким образом мне надо платить доходы? Это мне надо регистрироваться в налоговой как ип?

Можете ИП оформить, можете сдавать отчет как просто физ.лицо, а оказывать консультации да можете я уже писал Вам в ответе