Хотят уволить

Меня хочет директор супермаркета уволить без причин и обоснований.Какие должны быть действия с моей стороны

, Арина, г. Находка
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина.

В случае незаконного увольнения вы вправе обращаться в суд за восстановлением на работе, а также с требованием о выплате компенсации в размере среднего заработка за вынужденный прогул.

Также по фактам нарушения трудового законодательства вы можете обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Арина, пока никаких, как уволит сразу же обращайтесь в суд.