8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять полномочия номинального директора и учредителя ООО?

Я и учредитель и номинальный директор , но не имею никаких документов и печати, расчетный счет открывали, связи с этими людьми нет, обещали фирму закрыть но не закрывают, как мне избавиться от должности генерального директора и от этой компании тоже. Может обратиться в налоговую, но не знаю где открывали ООО

, Екатерина, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я и учредитель и номинальный директор, но не имею никаких документов и печати, расчетный счет открывали, связи с этими людьми нет, обещали фирму закрыть но не закрывают, как мне избавиться от должности генерального директора и от этой компании тоже. Может обратиться в налоговую, но не знаю где открывали ООО

Добрый вечер Екатерина!

Сначала вам нужно уточнить в какой налоговой инспекции зарегистрировано на вас ООО по наименованию, ИНН и т.д… Это можно сделать на сайте налоговой службы, далее обращайтесь в соответствующую налоговую для закрытия ООО.

С уважением, юрист Соболев Евгений

1
0
1
0
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, здравствуйте! Фактически в настоящее время Вы являетесь номинальным директором ООО. В этом случае для Вас возникают определенные риски, как налогового характера, так и возможность привлечения к уголовной ответственности. Если Вы не знаете названия юридического лица, которое было открыто на Ваше имя, ни его ИНН, тогда эти данные необходимо установить. Для того, чтобы минимизировать указанные риски Вам необходимо обратиться в ФНС с заявлением, о том, что Вы фактически не осуществляете никакой деятельности в организации и фактически являетесь номинальным директором.

Действия лиц, которые на Вас зарегистрировали юридическое лицо подпадают под ст. 173.1 УК РФ незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица. Как вариант Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. в котором изложить обстоятельства регистрации на Вас фирмы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.05.2018