Какие документы нужны для подтверждения того, что лишили прав на 1,5 года?

лишили прав на 1,5 года пришел сдавать их через год сказали , что лишён не на 1,5 , а на 3( видимо какая то ошибка вышла) что делать какие справки нужны, что бы доказать что лишен на 1,5 года?

, Светлана, г. Тюмень
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Светлана!

Получите в суде постановление, если он у вас отсутствует, по которому вам было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1,5 года и предъявите его работникам ГИБДД. Если 1,5 года с момента сдачи водительского удостоверения прошло, требует выдачи вам их. В случае отказа потребуйте предоставления Вам постановления суда, по которому вы были лишены прав на три года, как они утверждают. Отказ обжалуйте начальнику ГИБДД либо в суд.