Как быть, если вынуждают делать ремонт в школе, ссылаясь на отсутствие денег?

Здравствуйте!

Сегодня было собрание в школе, моя внучка идёт в первый класс, директор сразу же обязал сделать ремонт класса за счёт родителей и их силами (краска, побелка и т. д.), на мой вопрос о том что подавали ли вы заявку на текущий ремонт, директор ответила что денег не выделяют и если мы хотим для детей чистый класс, то вынуждены делать сами. Хотя школа по закону не имеет права брать деньги с родителей – сборы на учебники, ремонт и т.д. Но они предлагают нам самим купить материалы для ремонта и самим сделать ремонт. Подскажите правомерно ли действие директора и как узнать что происходит с выделением средств на текущие ремонты.

, Марина Косицына, г. Николаевск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в прокуратуру. Деньги на ремонт школы выделяют из бюджета.

С уважением,