Возможно ли после увольнения по статье 51 восстановиться в военном училище?

Здравствуйте , я обучался в военном заведении меня уволили в следствие алкогольного опьянения , по 51 статье под пункт «ж» и формулировкой по не дисциплинированности , пытался устроиться на контракт , в части посмотрели и сказали что по не дисциплинированности все портит и к ним меня не возьмут . Каковы условия , и возможно ли с такой формулировкой продолжить службу по контракту и восстановить в военное училище ?

, Дмитрий, г. Воронеж
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Увольнение по данной статье не может являться основанием для отказа в заключении нового контракта о прохождении военной службы. При этом, сами прекрасно понимаете, могут найти другие причины для отказа в заключении контракта.

Что касается восстановления в ВУЗе, то документы для восстановления  подаются в военкомат по месту жительства, затем они с ходатайством военкома идут в ВУЗ и там ученый совет принимает решение о вашем восстановлении. Критерии восстановления каждый ВУЗ устанавливает самостоятельно.