Предоставление ежегодного отпуска для сотрудника, работающего с 2007 года

Здравствуйте! Мой вопрос касается предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. Согласно графику отпусков, составленному в декабре прошлого года, я хочу пойти в отпуск на 28 календарных дней с 16.07.2018. Администрация отказывается мне предоставить полный отпуск, а соглашается только на 19 дней на том основании, что трудовой договор у меня заключен с 01.09.2007 и я, якобы, к июлю ещё не отработаю полный срок отпуска. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Екатеринбург
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Не правомерно.

Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.