8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли создавать обособленное подразделение, если сотрудники работают в другом городе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли открывать обособленное подразделение, если сотрудники зарегистрированы по месту нахождения юр. лица, т.е. в г. Москва, а осуществляют труд. деятельность в другом городе на мобильных объектах по заявкам заказчика, выезжая с мест собственного проживания. Прокуратура (местная) направила официальный запрос в адрес нашей организации на основании ст.ст. 6, 22, 27 ФЗ от 17.01.1992 №2202-1. Обязаны ли мы предоставить им запрашиваемые документы (по ЗП и т.п....) или такие запросы должны поступать от уполномоченных органов по месту регистрации юр.лица, т.е. Москва и Моск. обл.?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

Необходимо ли создавать обособленное подразделение, если сотрудники работают в другом городе?

Чтобы ответить Вам на этот вопрос, надо знать характер работы юридического лица, с которым Вами заключались трудовые договоры. На запрос прокуратуры надо отвечать по возможности так, как есть в реальности и одновременно им сообщить ситуацию. Они сами тогда решат, как им поступить дальше. Организации, в которой Вы работаете, невыгодно создавать обособленное подразделение, поскольку это может потребовать привлечения дополнительных работников и дополнительные отчётности в налоговые органы. Возможно, по этой причине они и не хотят организовывать обособленное подразделение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4099000, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018