Отсутствие регистрации по месту пребывания

Здравствуйте! Переехал из другого города на пмж. Не зарегистрировался по месту прибывания. Пока приобрел свое жилье-прошло больше месяца.Чем грозит отсутствие регистрации по месту пребывания?

Спасибо.

, Алексей, г. Тамбов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

По смыслу пунктов 16 и 9 Правил регистрации и снятия
граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц,
ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства
Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства
обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Граждане, прибывшие
для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом
жительства
, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного
срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

В соответствии со ст.
19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина
Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту
жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной
тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.