8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставление места ДТП, если заявитель уехал первым и есть видеозапись

На парковке медленно двигались навстречу друг другу, показалось, что задела встречную машину. Обе встали на аварийку, осмотрели машины, ничего не нашли, машины грязные были. Через 4 дня мне звонят из ГАИ, я ничего не отрицала, было, но разъехались, т.к. нет повреждений - нет дтп. Оказывается другая сторона через некоторое время вызвала ГАИ. В объяснении они написали, что стояли на месте, а я скрылась с места происшествия. Приехала на разбор, стали осматривать машины,там незначительные царапины и не увидишь сразу. На меня составили протокол - 12.27 ч.2. и дело передали в суд. Я нашла видеозапись, там видно, что с места дтп мы уехали обе, причем заявители с места дтп уехали первыми. Видимо они отъехали на несколько метров, а потом спохватились или подстраховались и вызвали гаи. Какая у меня может быть линия защиты в суде ? Обязан ли судья приобщить видеозапись к разбору? Видеозапись мы получили по официальному запросу ГиБДД. Нужно ли писать ходатайство на приобщение видео к делу ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:

На меня составили протокол — 12.27 ч.2. и дело передали в суд. Я нашла видеозапись, там видно, что с места дтп мы уехали обе, причем заявители с места дтп уехали первыми…  Какая у меня может быть линия защиты в суде? Обязан ли судья приобщить видеозапись к разбору? Видеозапись мы получили по официальному запросу ГиБДД. Нужно ли писать ходатайство на приобщение видео к делу ?

Вас обвиняют в оставлении места ДТП. Основным доказательством отсутствия Вашей вины — это видеозапись. Если Вы получили эту видеозапись по запросу ГИБДД, то она должна быть приобщена к материалам, переданным в суд. Вы вправе до начала судебного заседания ознакомиться с материалами дела. Если там нет видеозаписи, то, безусловно, надо заявить ходатайство о приобщении её к делу. Линия защиты -«я бы не уехала с места ДТП, если бы не уехал заявитель. Он уехал первым и потому мне ничего не оставалось делать, как тоже уехать, поскольку последствия ДТП были незначительные». Примерно вот так и скажите и настаивайте на этом. Если есть свидетели, заявите ходатайство о их вызове в суд для допроса по существу дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018