8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспортный стол не выдаёт временное удостоверение личности

Здравствуйте!У меня такая ситуация:В прошлый понедельник подал в МФЦ документы на переоформления паспорта(почти оторвалась страница).В МФЦ выдали расписку и пояснили что я могу в четверг получить временное удостоверение (которое мне просто необходимо)в паспортном столе по месту прописки.В четверг приехал в паспортный стол, отстоял 4 часа в очереди,сотрудница взяла расписку и сказала то что временное удостоверение будет готово в понедельник(сегодня нету времени,до закрытия оставался 1 час).Приехал в понедельник,то есть сегодня за 3 часа до открытия,отстоял ещё 4 часа,на этот раз сотрудница сказала"Извините но мы вам его не сделали,так как у нас закончились бланки на него,попробуйте прийти завтра, может быть появятся ну или жалуйтесь там куда то...)Скажите пожалуйста законна ли такая мотивация сотрудников паспортного стола,что мне стоит делать,снова идти завтра тратить пол дня без гарантий на успех или как быть в этой ситуации?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Временное удостоверение должно быть выдано в день обращения.

Важно помнить: законодательство не предусматривает оснований, по которым гражданину можно отказать в выдаче удостоверения. Поэтому человеку, столкнувшемуся с отказом, имеет смысл сразу же идти на приём к непосредственному начальнику таких сотрудников и подавать жалобу на их действия. Как правило, этого оказывается достаточно.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли зарегистрировать брак по временному удостоверению личности лица без гражданства?
Возможно ли зарегистрировать брак по временному удостоверению личности лица без гражданства?
, вопрос №4040541, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Неужели этот вопрос не регулируется нашим законодательством?
Здравствуйте, мой брат прослужил в армии 15 лет (из них 5 лет учёбы в военном училище), был уволен по болезни, 20-ти лет нет, поэтому военная пенсия не назначена! ВОПРОС: пойдёт ли стаж, прослуженный в армии (10 лет) в расчёт гражданской пенсии, точнее важен даже не стаж, так как в настоящее время он не даёт прибавку к пенсии, если работодателем не уплачивались взносы в пенсионный фонд, а интересуют пенсионные коэффициенты, которые за время службы в армии имеются у него или нет? Неужели этот вопрос не регулируется нашим законодательством? Получается, что 10 лет просто вычеркнуты из пенсии, а мог бы заработать максимум 100 баллов (только с 2022 года)?
, вопрос №4040102, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Возбудили уголовное дело по ст.119 Парень размахивал ножом, ну вред не нанёс
Возбудили уголовное дело по ст.119 Парень размахивал ножом,ну вред не нанёс. Есть судимость по ст.111 и 112_судимости погашены. Есть у него двое несовершеннолетних детей. Потерпевший на перемирие не идёт. Грозит ли парню реальный срок
, вопрос №4040107, Александр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Арендуем помещение под магазин, вход в него расположен через другой магазин, Арендатор которого решил сменить замки и не выдаёт нам ключ, тем самым не давая попасть нам к нашему помещению
Арендуем помещение под магазин, вход в него расположен через другой магазин, Арендатор которого решил сменить замки и не выдаёт нам ключ, тем самым не давая попасть нам к нашему помещению. Законно ли?
, вопрос №4039662, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.06.2018