Можно ли получить социальный вычет после оплаты обучения в автошколе?

как выйти из тюрьмыНапример: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»

, Антон, г. Великий Новгород
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Социальный вычет на оплату обучения в автошколе можно получить, если у нее есть лицензия. Вычет ограничен суммой 120 000 или 50 000 руб. — в зависимости от того, чье обучение вы оплачиваете. Вычет можно получить у работодателя либо в налоговом органе. Для этого работодателю надо представить уведомление о подтверждении права на вычеты, а в налоговый орган — декларацию 3-НДФЛ.

Если у вас остались вопросы, например по форме, вы можете написать мне в чате. Удачи!