8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствие третьих лиц в суде, если их интересы никак не затрагиваются?

Cын подал иск о снижении размера алиментов на 1-го ребенка с 1/4 до 1/6 части,т.к. появились обязательства на выплату алиментов 2-му и 3-му ребенку в размере 1/3 части.Со второй женой живут раздельно,но не разведены.Она идет третьим лицом в этом иске.Скоро заседание,но она не хочет участвовать в нем.Обязательно ее присутствие?В случае ее неявки суд не отложит рассмотрение?

, Елена Ивановна, г. Волгоград
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обязательно ли присутствие третьих лиц в судебном заседании? Их интересы никак не затрагиваются

Cын подал иск о снижении размера алиментов на 1-го ребенка с 1/4 до 1/6 части, т.к. появились обязательства на выплату алиментов 2-му и 3-му ребенку в размере 1/3 части.Со второй женой живут раздельно, но не разведены.Она идет третьим лицом в этом иске.Скоро заседание, но она не хочет участвовать в нем.Обязательно ее присутствие? В случае ее неявки суд не отложит рассмотрение?

В зависимости от ситуации и судьи. Отсутствие третьего лица не является основанием для обязательного отложения. Суд сможет рассмотреть и в его отсутствие 

1
0
1
0
Элеонора Грачова
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

Третье лицо может высказаться по поводу исковых требований письменно и до судебного заседания предоставить в канцелярию суда свои пояснения по делу на имя судьи, который рассматривает иск, дополнительно ниже можно указать о невозможности вашей явки в суд и сослаться на причину. Дело будет рассмотрено без вас и судья примет законное решение

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2018