Какие меры можно предпринять, если при увольнении не выплатили часть зарплаты?

Добрый день! У меня возникла проблема. Работая в торговой сети, возникли сложности и до их разрешения часть моей зароботной платы была пославоена в “stop”, т.е. Когда вопрос решится, то мои деньги ( а это 8500 руб) мне отдадут. Пока вопрос решался, я сменила место работы(ушла в другую организацию) , теперь выясняя ,когда же мне вернут мои деньги, получила ответ- так как я больше не являюсь работником и не числюсь в их организации, они мне ничего не выплатят и мои деньги мне не вернут . Подскажите имеют ли они на это право и что мне делать? Все таки 8500 не маленькая сумма, заранее благодарю за ответ.

, Алена Олеговна, г. Краснотурьинск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! У меня возникла проблема. Работая в торговой сети, возникли сложности и до их разрешения часть моей зароботной платы была пославоена в “stop”, т.е. Когда вопрос решится, то мои деньги ( а это 8500 руб) мне отдадут. Пока вопрос решался, я сменила место работы(ушла в другую организацию), теперь выясняя, когда же мне вернут мои деньги, получила ответ- так как я больше не являюсь работником и не числюсь в их организации, они мне ничего не выплатят и мои деньги мне не вернут. Подскажите имеют ли они на это право и что мне делать? Все таки 8500 не маленькая сумма, заранее благодарю за ответ.

Добрый день

Расчёт с работников происходит в день увольнения. Насколько я понимаю это 8500 не были частью оклада. Поясните весь ли Вам оклад выплатили и к чему относятся это 8500?

Алена Олеговна
Клиент, г. Краснотурьинск

8500 относится к премиальной части, оклад выплачен

Если с Вами произвели полный расчёт при увольнении, то они просто не стали начислять Вам эту премию. И тут уже нечего взыскивать. Если же премия начислена, но не выплачена, то взыскать конечно можно и это простой процесс