8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить предложение о возмещении ущерба, если после ДТП прошло 1,5 года?

7.12.2016 было дтп где я оказался виновником, составили евротпротакол и буквально на следующий день я его передал в филиал Росгосстрах (свою страховую) там у меня его приняли и спустя полтора года мне приходит письмо с предложением о возмещении ущерба в связи с тем что я не известил страховую о дтп в течении 5 дней. был написан ответ на претензию где я рассказал как все было но мне сообщили что им нужны документальные подтверждения, чего у меня нет. тогда я отправился в филиал там где у меня принимали бланк о дтп, его нашли но печати и даты на нем нет.в результате звонка в техподдержку мне сказали что закрыть дело не могут так как нет печати и даты на документе, хотя это их вина. как оказалось потом сотрудница которая работала ранее, принимала все бланки не ставя на нем дату и печать. в результате мне предлагают выплатить сумму или будет направлено дело в суд. Как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Таганрог
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

Как оспорить предложение о возмещении ущерба, если после ДТП прошло 1,5 года?

Если страховая компания обратится в суд, Вам суд обязан отправить по месту жительства копию искового заявления. Вам следует написать возражения на это исковое заявление и в этих же возражениях выразить просьбу (ходатайство) суду о вызове в суд в качестве свидетеля сотрудницу филиала страховой компании, которая принимала от Вас европротокол. Показания этой сотрудницы  для защиты Вам своих интересов будет решающим (если не единственным) основанием, чтобы отказали в иске страховой компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.05.2018