8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в полицию, если у несовершеннолетних отобрали технику?

добрый день. вопрос такой; была такач ситуация . двое несовершеннолетних ребят поднялись на 16 этаж. стояли на балконе. к ним поднялись трое ребят. и угрожая выкинуть с 16 этажа . забрали наушники и зарядное устройство к нему. один раз ударили. но следов побоев нету. как быть в этой ситуации? стоит ли писать заявление в полицию. и что будет этим ребятам которые забрали наушники

, армина, г. Махачкала
Лилия Давлетбаева
Лилия Давлетбаева
Юридическая компания "ООО "ЮриСС"", г. Набережные Челны

Добрый день.!

Уголовным Кодексом Российской Федерации, в частности ст. 161 УК РФ установлен состав  преступления -грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

В  вашем случае,  в отношении  лиц  которые напали на потерпевшего   действия   могут  быть квалифицированы  как  грабеж, поскольку  произошло именно  открытое  хищение  чужого имущества.

С учетом тех обстоятельств, что  в отношении потерпевшего было применено насилие, или  угроза применения  насилия, то  действия  нападавших  будут  квалифицироваться с дополнительными  признаками такими как, группой лиц по предварительному  сговору, либо применение  насилия  или угрозой применения насилия не опасного для  жизни и здоровья  потерпевшего.

В случае если же  угроза  насилия или  само по себе насилие в отношении потерпевшего  создавали опасность  для  его здоровья, то действия  нападавших будут квалифицированы  как  разбой.

0
0
0
0
Екатерина Бушуева
Екатерина Бушуева
Юрист, г. Архангельск

Стоит, тут будет разбой в чистом виде. Возраста уголовной ответственности они уже достигли. 

Ст. 162 УК РФ

Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.05.2018