Как быстро можно оформить справку для выезда в посольстве, если просрочен паспорт?

Я гражданин Украины, живу в России 3 года. В украинском паспорте стоит печать РВП, два года назад мне исполнилось 25 лет и фотография не была вклеянна… Это нужно ехать в посольство. Быстро ли выдаеться справка для выезда из России?

, Иван, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

На сайте посольства Украины в Москве есть перечень действий, которые не выполняются. Итак, в компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ: Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта); Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста; Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; Поэтому в этих случаях придётся выезжать на территорию Украины, которая контролируется официальными властями. Если внутренний паспорт недействителен (например, фото вовремя не вклеено, или в нем стоит печать РВП), то тогда нужно обратиться в любое украинское консульство за оформлением удостоверения личности на возвращения в Украину (которое также называют «белым паспортом» или «свидетельством для возвращении на Родину»). Такое временное удостоверение личности действительно в течении одного месяца со дня выдачи.