8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет регистрации авто, если долги у самого первого владельца?

Подскажите пожалуйста!

Я купил машину 02.06.2017.на момент покупки запрета не было поехал в ГАИ ставить на учёт правда в июле 23 а там запрет 17.07.2017 .звоню продавцу он в недорозумении мне что у меня нет никаких долгов.Я посмотрел на сайте ГИБДД кем наложен запрет а там запрет от смоленских приставов.я посмотрел по ПТС а это первый владелец авто со смоленска.он продал машину в 2016 году.как этот запрет касается меня я не знаю.и после него сменилось три собственника о чем имеется запись в ПТС (оригинал).

Звонил в Смоленск приставам которым тяжело дозвонится отправлял письма все бесполезно они говорят только через суд.в суд писал а они отправляют обратно мне в Москву письма что нужно подавать по месту нахождения авто.и в прокуратуру Смоленска отправлял заявление,они начальнику приставов Смоленска но никакого ответа .уже просил приставов вы ведь понимаете что это ошибка снимите запрет. Но они ничего не хотят делать.подскажите как с этим бороться???

Показать полностью
, Заии, г. Москва
Сергей Бобков
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Если к вашему автомобилю применены подобные ограничительные меры, в проведении любых регистрационных действий с ним вам будет отказано. Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.

Запрет также может быть снят судебным решением (постановлением) или же по жалобе на судебное постановление, если она была удовлетворена вышестоящим судом. 

0
0
0
0
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый день! 

К сожалению, практика показывает, что крайне сложно поставить машину на учет новому собственнику, если есть запрет на регистрационные действия от старого. Суды отказывают в иске.

Тут есть варианта 2: самому погасить задолженность перед приставами, если сумма невелика, другой вариант — выйти на собственника, на имя которого возбуждено исполнительное производство. 

Когда было возбуждено исполнительное производство? Скорее всего еще до продажи машины, но приставы арест вовремя не наложили. А когда осознали отсутствие имущества, быстренько наложили запрет. 

Вам необходимо обжаловать решение об отказе в постановке на учет в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 218-220, составить администратвиное исковое заявление, где требовать признать решение недействиетльным и поставить автомобиль на учет.

Привлекайте того собственника, по вине которого на машину наложен запрет в качестве заинтересованного лица. Приставов тоже. 

Всех благ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018