Может ли измениться трудовой договор, если в трудовой книжке указана другая должность?

Здравствуйте, имеет ли директор право отобрать часы у преподавателя по предмету "технология", если по трудовому договору принял меня, как учителя технологии и ИЗО. И вместо 27часов в неделю, оставить 18 часов ИЗО

, Тамара,
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

18 часов — это ставка педагога, поэтому имеют право поставить Вам норму,

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»

2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):

18 часов в неделю:

учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья);

Всего Вам наилучшего!