Продажа квартиры мужу при наличии генеральной доверенности от моей мамы

Добрый день!

Могу ли я продать квартиру своему мужу по генеральной доверенности, выданной мне моей мамой? Не нужен ли при этом брачный контракт?

Собственник квартиры - мама (82 года). На данный момент она парализована и недееспособна. Генаральную доверенность сроком на 5 лет она мне подписала в 2016 году.

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Здравствуйте.

Если ваша мама признана по решению суда недееспособной, то доверенность соответственно является недействительной. Если же судебного решение нет, попробуйте провести сделку. Если в Росреестре не возникнет вопросов, они ее зарегистрирует. По поводу брачного договора, если с вашем супругом, то необходимо его согласие на приобретение квартиры ну или брачный договор. Сотря какие условия в нем прописаны, здесь смотрите сами.

Светлана
Клиент, г. Москва

Решения суда о недееспособности нет. А кто такое решение может затребовать?  А семейный кодекс не запрещает такую сделку?
Спасибо!

По сути это неправильно, но в вашей ситуации больше ничего не остается. Ну или ждать наследства. Смотрите сами здесь уже.