8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд при невыплате по договору возмездного оказания услуг?

Заключил договор возмездного оказания услуг с ВДПО(Всероссийское доб.пож.общество),г.Ухта.Заказчик-председатель совета Андриевский Н.В. с 22.03.2018 по 18.06.2018г. Оплата по договору:1.обслуживание-10% от суммы договора обслуживаемого объекта.2.монтажные и пуско-наладочные работы-по расценкам предприятия.

По настоящее время Заказчик периодически вызывал для проведения каких либо работ,при этом ни актов ни каких договоров на обслуживание не подписано.Оплата работ не производится.Могу ли я подать исковое заявление - чтоб оплатили хотя бы МРОТ.

, Виктор Романович, г. Ухта
Юлия Семешко
Юлия Семешко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктор Романович, здравствуйте.

Безусловно, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, попросить взыскать уплаченные по договору денежные средства, судебные расходы, неустойку, а также моральный вред (однако его придется постараться доказать).

Однако не следует забывать о том, что необходимо направить претензию, в которой вы письменно излагаете второй стороне по договору свои требования, просите вернуть денежные средства и указываете, что в случае неисполнения, Вы обратитесь в суд с соответствующим заявлением. Направляете претензию почтой (заказным, с уведомлением) или вручаете нарочно, затем готовитесь к суду.

Следует отметить, что наилучшим вариантом было бы урегулирование спора в досудебном порядке (многие пугаются, когда получают претензии), ведь если спор будет рассмотрен судом и Ваши требования удовлетворят, взыскивать денежные средства будут уже судебные приставы.

Можете обратиться ко мне в чат и я с радостью изучу Ваши документы и помогу разобраться в ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.05.2018