Законно ли мне не предоставили доступ к комнате?

Добрый день! Я студент, живу в общежитии. Уходя, забыл ключи,когда вернулся, комната была закрыта и в ней никого не находилось. Я обратился к коменданту общежития с просьбой о предоставлении мне доступа мне в комнату, на что получил отказ в форме:" Если бы вы жили в квартире, то побежали бы на работу к родителям за ключами, так что ищите своих соседей и просите ключи, я открывать вам не собираюсь!". Законно ли это?

, Максим, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы, конечно, можете пойти пожаловаться, но учебное заведение само устанавливает правила внутреннего распорядка, поэтому ответ нужно искать там

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Всего Вам наилучшего!