8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в 2018 году какие-либо изменения по данной статье УК РФ?

Моего внука осудили в 18 лет,он уже 2,5 года сидит 4 года осталось.Домашний ребенок попал за помощь другу под контрольную закупку.Сознался сразу помогал следствию,но много наговорил, так как не был предупрежден и не было еще у него адвоката,если есть какие-то послабляющие в 2018 году статьи,то кто может подавать прошение или это новое рассмотрение пойдет все автоматом??? Мне 72 года я инвалид 2гр очень хочу дождаться любимого внука.Посоветуйте как поступить!Заранее большое спасибо!

, лариса васильевна, г. Красноярск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Поскольку наказание назначено в виде 18 лет лишения свободы, то деяние квалифицировано по ч. 4 или 5 ст. 228.1 УК РФ, следовательно, оно является особо тяжким преступлением.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Если считаете, что при вынесении приговора не были учтены все обстоятельства, можете обжаловать судебный акт в кассационном порядке.

0
0
0
0
лариса васильевна
лариса васильевна
Клиент, г. Красноярск

Читайте внимательнее вопрос, моему внуку только 18 лет, а его осудили на 6 лет, за подставу контрольной закупки.Будут ли в 2018 году какие либо послабления по ст.228.1 ??????

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению ни каких послаблений по статье на данный момент не планируется.  По наркотикам изменения шли в основном в сторону ужесточения.

Возможностями освободиться до окончания срока для вашего внука является условно досрочное освобождение — ст. 70 УК. Освободиться можно после отбытия 3/4 наказания. Или замена лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК (это возможно после 2/3 срока).

Если на момент совершения преступления был несовершеннолетним, то УДО возможно тоже через 2/3 срока. 

Либо можно пробовать обжаловать приговор в кассационном порядке, но нужно изучать дело.

0
0
0
0

Удо -ст. 79 ук извиняюсь. В остальном вам ответили, послаблений скорее всего не будет.  Либо ждать отбытия 2/3 либо кассация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 28.05.2018