8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности в данном случае у ИП?

Добрый день. Купил машину (в 2012г.) которая находится в залоге,суд проиграл машина в аресте. Подскажите есть ли срок давности ИП? Если есть как узнать этот срок давности? После суда прошло уже более 3 лет,не от работников банк в котором заложена машина не от приставов нет не каких действий.

, Евгений, г. Ставрополь
Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Евгений

Добрый день. Купил машину (в 2012г.) которая находится в залоге, суд проиграл машина в аресте. Подскажите есть ли срок давности ИП? Если есть как узнать этот срок давности? После суда прошло уже более 3 лет, не от работников банк в котором заложена машина не от приставов нет не каких действий.

Евгений

У ИП сроков давности нет. Судебный пристав может только по собственной инициативе прекратить ИП в случае невозможности исполнения (например, у должника не выявлено денег, имущества на реализацию). В данном случае исполнительный лист (ИЛ) возвращается взыскателю, но он вправе предъявить его повторно через полгода. Но в Вашем случае, если машина в залоге, то на нее должны были в первую очередь обратить взыскание. Вы уверены, что ИП вообще было возбуждено? Обращайтесь в соответствующий отдел УФССП и выясняйте на какой стадии находится ИП. А вообще, чтобы полностью решить проблему, конечно, необходимо снимать залог. 

С уважением.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ставрополь

На сайте приставов: ИП от 18.01.2016
Исполнительный лист от 01.06.2015 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности
Обращение взыскания на заложенное имущество Исполнительский сбор: 1000.00

На сайте приставов: ИП от 18.01.2016
Исполнительный лист от 01.06.2015 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Евгений

В таком случае, считаю, что авто могут забрать в любой момент. Почему столько времени тишина, узнавайте у приставов. Здесь только два варианта: снимать залог в судебном порядке (Вы говорите, что суд уже проиграли), либо должнику гасить долги перед банком. 

 С уважением.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2018