Какой срок давности в данном случае у ИП?

Добрый день. Купил машину (в 2012г.) которая находится в залоге,суд проиграл машина в аресте. Подскажите есть ли срок давности ИП? Если есть как узнать этот срок давности? После суда прошло уже более 3 лет,не от работников банк в котором заложена машина не от приставов нет не каких действий.

, Евгений, г. Ставрополь
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Евгений

Добрый день. Купил машину (в 2012г.) которая находится в залоге, суд проиграл машина в аресте. Подскажите есть ли срок давности ИП? Если есть как узнать этот срок давности? После суда прошло уже более 3 лет, не от работников банк в котором заложена машина не от приставов нет не каких действий.

Евгений

У ИП сроков давности нет. Судебный пристав может только по собственной инициативе прекратить ИП в случае невозможности исполнения (например, у должника не выявлено денег, имущества на реализацию). В данном случае исполнительный лист (ИЛ) возвращается взыскателю, но он вправе предъявить его повторно через полгода. Но в Вашем случае, если машина в залоге, то на нее должны были в первую очередь обратить взыскание. Вы уверены, что ИП вообще было возбуждено? Обращайтесь в соответствующий отдел УФССП и выясняйте на какой стадии находится ИП. А вообще, чтобы полностью решить проблему, конечно, необходимо снимать залог.

С уважением.

Евгений
Клиент, г. Ставрополь

На сайте приставов: ИП от 18.01.2016
Исполнительный лист от 01.06.2015 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности
Обращение взыскания на заложенное имущество Исполнительский сбор: 1000.00

На сайте приставов: ИП от 18.01.2016
Исполнительный лист от 01.06.2015 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Евгений

В таком случае, считаю, что авто могут забрать в любой момент. Почему столько времени тишина, узнавайте у приставов. Здесь только два варианта: снимать залог в судебном порядке (Вы говорите, что суд уже проиграли), либо должнику гасить долги перед банком.

 С уважением.