Что нужно указывать при продаже дома под материнский капитал?

Здравствуйте. В договоре купли-продажи дома под материнский капитал нужно указывать полностью всю семью покупателей? Также надо указывать сертификат материнского капитала номер, кому выдан?

, Алла, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алла! В договоре купли-продажи необходимо указывать данные сторон сделки, предмет договора, адрес и технические характеристики объекта недвижимости, стоимость дома и земельного участка, основания предоставления материнского капитала (сертификат), порядок расчета, сумму собственных средств и средств материнского капитала, граждан зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания, сроки их снятия с регистрационного учета и сроки освобождения недвижимости от имущества продавца.

Алла
Клиент, г. Москва

не надо указывать детей покупателя? только одно лицо можно указать? сертификат надо указывать? что за основания предоставления материнского капитала (сертификат).

Укажите паспортные данные супругов и данные свидетельства о рождении детей и в каких долях приобретаете. За несовершеннолетних детей до 14 лет действует по договору кто либо из родителей, дети старше 14 лет действуют самостоятельно с согласия родителей.Укажите также номер сертификата, дату его выдачи и основания выдачи (решение пенсионного фонда №___ от___), счет продавца, куда будут перечисляться средства материнского капитала. Ребенку, на которого выдавали сертификат более трех лет? Если нет, то необходимо использовать ипотеку или жилищный кредит.