8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допущены ли нарушения при осуществлении данной закупки?

01.02.18г заказчиком размещено извещение о проведении электр. аукциона на поставку лег.автомобилей на сумму 5 350 000 руб. В документации о закупке установлено, что к поставке необходимы автомобили Хондай Салярис с объемом двигателя не менее 1591 куб.см. и мощностью не менее 123 л.с. в количестве 10 штук. Так же в документации установлено, что окончание срока подачи заявок - 10.02.18г.,окончание срока рассмотрения первых частей заявок - 10.02.18г ,дата проведения аукциона- 13.02.18г.

-03.02.18г от участника поступил запрос о даче разъяснения положений документации, а именно "Возможно ли поставка автомобиля Форд Фокус с мощностью 120л.с."

-08.02.18г заказчик в своем разъяснении ответил "Да,поставка данного автомобиля допускается

-10.02.18г комиссия по осуществлению закупок в составе 2-х человек отклонила заявку содержащую предложение о поставке автомобиля Форд Фокус с мощностью 120 л.с.

ВОПРОС: Допущены ли нарушения при осуществлении данной закупки?

Если да,то какие???

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дмитрий!

Конечно закупщик допустил нарушение Закона «О защите конкуренции».

Тем более, что предоставил вам разъяснение относительно возможности вашего участия.

Считаю, вам необходимо подготовить и направить жалобу в УФАС по вашему региону.

В ней просить признать торги недействительными.

Однако, учитывая что срок уже прошел большой, ФАС торги не отменит, но к ответственности может привлечь.

Удачи

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое)

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

А вы не могли бы сказать что конкретно он нарушает в законе о защите?

Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий. 

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо знать номер закупки. Сперва нужно посмотреть техническое задание заказчика и причину, которую он указал в протоколе в обоснование отклонения Вашей заявки.

Кроме того, в случае, если закупка по 44-ФЗ, усматривается нарушение требований к сроку размещения извещения (не позднее чем за 15 дней).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018