Законно ли выселение супруга после развода?

Доброго дня.прошу помощи в таком вопросе.консультируясь я и муж у юристов,нам обоим говорят все по разному итог.вот проблема.

После развода суд определил проживание ребенка с матерью,со мной.во время брака,был куплен дом на мат капитала и мои средства.после мы с мужем оформили дарственную на детей.у меня имеется ещё сын от другого брака.оба они несовершеннолетние дети.уже три года собственники жилья дети.я и дети прописаны постоянно в этом доме.муж прописан в другом городе,дом.но в этом доме временная регистрация.как мне его выселить?сьежать не хочет,грозится поставить в комнату дверь,и приводить себе дам.раздела имущества не было.на алименты подала .за дом коммунальные-нет,плачу я.в интернете не могу найти подобные ситуации и образцы иска.хотела бы сама попробовать составить,т к имею мат трудности.заранее благодарю за ответ.с УВ.

, Ольга, г. Курск
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск
Здравствуйте.
Для ответа на данный вопрос, сообщите, пожалуйста, какие права, кроме временной регистрации на спорное жилое помещение еще есть у супруга? До какого времени временная регистрация по месту пребывания?
Ольга
Клиент, г. Курск

До 2022года.ни у меня ни у него больше нет прав.регистрации о собственности 1/2 на моего сына и 1/2 на общую дочь

1. До окончания срока временной регистрации можно выписать на добровольной основе.

2.Если же договориться не получается, остается только один вариант – подать исковое заявление в суд. Решение будет в вашу пользу, только в том случае, если у вас есть веские основания для иска.

Согласно жилищному кодексу Р.Ф. таким основанием считается использование жилого помещение не по его прямому назначению (как склад, магазин, или производство), заведомое ухудшение состояния жилья, а так же сдача жилья внаем третьим лицам, без согласия собственника.

Любое из перечисленных оснований требует документального подтверждения, или свидетельских показаний.

Если он не оплачивает счета за коммунальные услуги, то можно еще подать иск о взыскании с него этих денег.

Запаситесь доказательствами.