Как расторгнуть кредитный договор на указание услуг, если была проведена частично одна процедура?

Здравствуйте,помогите пожалуйста ,как расторгнуть кредитный договор, договор был заключен 19 мая 2018года,в этот же день частично была выполнена одна процедура по кредиту и ысе ,больше не процедуры не делала,я воспитываю одна трех детей,не тяну,первый платеж должен быть 19.06,заранее спасибо

, Наталья, г. Уссурийск
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Расторгнуть договор будет сложно. Нужно просто досрочно вернуть кредит. По закону Вы имеете право вернуть кредит только написан письменное заявление в банк и указав дату возвращения кредита. Дата должна быть по истечении 30 дней с момента заявления. Но в кредитном договоре могут быть иные правила и иные даты — надо прочесть договор. Обязательно составить в 2-х экз. заявление и на одном поставить отметку банка о получении (важно — не сделаете этого, деньги положите на счет и они будут годами с него списывать ежемесячные платежи, а потом когда они кончатся и начисляться пени они предъявят к Вам иск на большие суммы). После погашения кредита обязательно взять в банке справку с печатью и подписью о том, что кредит такой-то погашен досрочно в полном объеме (это тоже очень важно).

Можете обратиться ко мне за платной консультацией.

Оставьте пожалуйста отзыв, если понравился ответ.