8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить арест карты за долги по ЖКУ в квартире, в которой ее владелец не проживает?

Здравствуйте, человек прописан в квартире должника по кварплате но там не живет , ГБУ жилищник люблино арестовал карту, из за долга по кварплате, сумму долга поделили на 3х, владельца, свна и человека который не живет там, можно ли оспорить и снять арест карты?

, Иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

На основании чего был произведен арест карты? Было судебное решение? Или судебный приказ? Если судебный приказ, то нужно обращаться в мировой суд, вынесший судебный приказ и писать возражения на судебный приказ, просить приказ отменить. Получать определение об отмене судебного приказа и нести данное определение в банк или судебному приставу. Если это было решение и этого человека в суд не вызывали, то либо отменять решение либо писать апелляционную жалобу

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Повеста скорее всего приходила по месту прописки но в глаза ее ни кто не видел, возможно ли подать на апеляцию?

Иван здравствуйте!

В соответствии с законодательством судья отменяет судебный приказ, если от должника в 10-ти дневный срок поступят возражения относительно его исполнения.Так как арест на банковский счет наложен, то срок для его отмены уже Вами пропущен, в силу п.1 ст.130 ГПК РФ.

Однако, если Вы не получали судебный приказ, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока исковой давности по уважительным причинам. В случае направления возражений на судебный приказ суд его отменяет и представляет возможность истцу обратиться с заявлением к должнику о взыскании денежных сумм в порядке искового производства.

Если взыскание было наложено на основании решения суда, то данное постановление можно оспорить в апелляционной инстанции.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018