8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удерживают деньги с образованием отрицательного баланса и не предоставляют услуги связи?

Здравствуйте, такая ситуация. Я, бывает, 2-3 дня не пользуюсь телефоном. У меня посуточная оплата, запрет на уход в минус. Абонентская плата 18 рублей.Но даже если у меня есть 1 рубль, оператор загоняет меня в минус на 17 рублей, не предоставляя услуг интернет, звонки, смс, и чтобы внести плату за новый день, я должен выйти из минуса. То есть я не получаю услугу, но плачу за нее. Это законно?

, Игорь, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

Законно ли загонять меня в минус в случае, если у меня недостаточно денег на оплату услуги, и не предоставлять ее(Билайн)?

Правила обслуживания абонентов «Билайн» разрабатывает сама компания и федеральными нормами права они не регулируются. Суть таких правил состоит в том, что если абонента не устраивают существующие правила, никто не сможет препятствовать отказаться от услуг этой компании. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
федеральными нормами права они не регулируются

Владимир Мурашко

Это как? А Звкон о защите прав потребилелей? Если договор нарушает закон, это нормально? Разеве можно снимать деньги, не предоставляя услугу?

Услуга компании в указанных Вами случаях состоит в том, что она в любое время готова соединить Вас с нужным Вам абонентом и наоборот — абонента с Вами. Словом, компания находится, как бы, на страже интересов своих абонентов. Если Вы не пользуетесь телефоном, это не означает, что утратили права пользоваться, а компания не обязана предоставлять Вам эту возможность. Компании сотовой связи располагают разными вариантами услуг. Обратившись к представителям компании, Вы можете изменить посуточную плату на другую форму услуги. Они сами Вам могут подсказать наиболее приемлемый для Вас вариант. Надеюсь, теперь Вы поняли суть услуги компании. Именно эти условия Федеральными нормами права не урегулированы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 28.05.2018