Могу ли я подать заявление на РВП без квоты, если я гражданка Казахстана?

Здравствуйте ,могу ли я подать заявление на РВП без квоты Гражданка Казахстана ? И обязательно нужно выписываться с дома в Казахстане ?

, kristina Ольховская, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В Российском законодательстве предусмотрено несколько случаев, когда гражданин иностранного государства может официально зарегистрировать временное проживание на территории страны без правительственных квот. Это же касается лиц, вообще не имеющих гражданства. Информация актуальна на 2018 год.
Основания
Разрешение на временное пребывание без квоты выдаётся, если человек:
•родился в Российской Федерации, после 25 декабря 1991 года, так как до этой даты был СССР;
•родился на территории СССР или РСФСР, до 26 декабря 1991 года (прекращения существования республики);
•женат или замужем за гражданином России с местом жительства;
•имеет ребёнка с гражданством, не достигшего 18 лет;
•участвует в добровольческих проектах по переселению в РФ соотечественников, проживающих в иных странах;
•является инвалидом, при наличии сына или дочери с гражданством (дети должны быть дееспособными);
•имеет нетрудоспособного родителя с паспортом РФ;
•является несовершеннолетним, получает разрешение в РФ вместе со своим опекуном, иностранным лицом или человеком без гражданства;
•достиг совершеннолетия, получает РВП вместе с законным представителем, иностранным гражданином или лицом без гражданства, но является инвалидом;
•имеет детей, достигших 18 лет, с гражданством РФ, которые признаны недееспособными частично или полностью;
•поступил на службу в Вооружённых Силах РФ. РВП при этом даётся на срок, равный сроку военной обязанности.
Хотя бы одно из выше перечисленных обстоятельств даёт право человеку регистрироваться без квоты. Все они подробно расписаны в Федеральном Законе под номером 115.

Процедура получения РВП квоты (пошаговая инструкция)
Для оформления разрешения на временное проживание без квоты нужно совершить несколько действий:
1.Заполнить и подать заявление на получение РВП в двух экземплярах.
2.Подготовить имеющиеся документы.
3.Пройти медицинский осмотр на обнаружение опасных инфекционных заболеваний.
4.Сдать экзамен на знание законов РФ, языка и истории государства.
5.Оплачивает государственную пошлину за оформление РВП.
6.Подать всю документацию вместе с заявлением.
7.Дождаться и получить решение органов о выдаче разрешения на проживание.
8.Сдаёт отпечатки пальцев (дактилоскопия), и получает штамп РВП в паспорт.
9.Проходит регистрацию по месту проживания.
10.Оформляет ИНН.
11.Получает многоразовую визу.

По прописке (регистрации), рекомендую выписаться.Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.