Могу ли я сопровождать ребенка на длительное свидание с отцом в колонию общего режима?

Здравствуйте, хотела бы узнать отец моего четырех летнего ребенка в колонии общего режима могу ли я сопровождать ребенка на длительное свидание?

, Яна, г. Тольятти
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! С разрешения начальника исправительного учреждения. В законе нет прямого указания на необходимость сопровождения несовершеннолетнего ребёнка.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

 Можете если отцовство подтверждается документально.

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295
(ред. от 28.12.2017)
«Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»
(Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930)