8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать снижения размера алиментов в суде?

Добрый вечер бывший супруг падал исковое заявление на уменьшение % ставки,на данный момент выплачивает 1/4на дочку,так же находясь в браке с женой бывший супруг ,по обоюдному падали алименты на своего общего ребенка и в таком же размере платит супруге на ребенка в размере 1/4,в исковом заявление указал что привышает его доход зарплаты,уплачивания по алиментам.,а то есть больше 50%,его заработная плата составляет с вычетом 13% ,55 000 тысяч,бывает чуть больше и меньше.Как мне сохранить % ставку 1/4части на дочь ,на данный момент нахожусь в декретном отпуске с 18 мая.И прекрасно понимая и знаю точно что падавали алименты на общего ребенка для того чтобы снизить %ставку.Как мне написать или выразить свое возражение,что для этого нужно.?

Показать полностью
, Оксана, г. Нижневартовск
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алименты, снижение %ставки

Добрый вечер бывший супруг падал исковое заявление на уменьшение % ставки, на данный момент выплачивает 1/4на дочку, так же находясь в браке с женой бывший супруг, по обоюдному падали алименты на своего общего ребенка и в таком же размере платит супруге на ребенка в размере 1/4, в исковом заявление указал что привышает его доход зарплаты, уплачивания по алиментам., а то есть больше 50%, его заработная плата составляет с вычетом 13% ,55 000 тысяч, бывает чуть больше и меньше.Как мне сохранить % ставку 1/4части на дочь, на данный момент нахожусь в декретном отпуске с 18 мая.И прекрасно понимая и знаю точно что падавали алименты на общего ребенка для того чтобы снизить %ставку.Как мне написать или выразить свое возражение, что для этого нужно.?

Добрый день

По сути Вам необходимо только последовательно и аргументировано изложить свою позицию в суде. При тех обстоятельствах, что Вы изложили, размер взыскиваемых алиментов суд не снизит. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Составьте возражение в письменной форме, в 2-х экземплярах (один суду, второй — плательщику, если нынешняя супруга будет привлечена в качестве третьего лица, ей тоже нужно предоставить экземпляр), можете подать его прямо в судебном заседании, в нем изложите все, что написали в вопросе. Размер алиментов может быть снижен в случае, если плательщик алиментов не в состоянии их платить.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей; размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 26.05.2018