Нужно ли согласие жены на продажу полученной до брака доли в квартире?

Здравствуйте хотелось бы узнать хочу продать свою долю в квартире нужно ли разрешение супруги с супругой вступил в брак до получения доли в квартире на лет 10 до того как заключил брак

, Михаил, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Михаил

Статья 256. Общая собственность супругов[Гражданский кодекс РФ][Глава 16][Статья 256]1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

таким образом оформлять нотариальное согласие супруга на долю имущества не нужно, но нотариусу необходимо будет предоставить свидетельство о браке (подтвердит дату вступления в брак) и документы -основания о получении в собственность доли имущества