8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 1 за хранение наркотиков в малом объеме?

Задержали с 1.5 гр героина !( 228. ч .1) Хранение! Идет следствие! Дело рассматривается в особом порядке! Сотрудничал со следствием все рассказал что нужно было им !  У меня несовершеннолетняя дочь! Работаю! Не наркоман! Ранее не судим! Характеристики с работы  и от участкового хорошие ! Какие шансы получить условный срок ? 

, Сергей, г. Омск
Гузель Ахметьянова
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте.За преступление, квалифицированное по ст. 228 ч.1, предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, то есть иными словами, возможно условное наказание. Кроме того, указанное преступление в соответствии с ч. 2 т. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. Освобождение от уголовной ответственности по ст. 75 УК РФ возможно только при совершении преступления небольшой и средней тяжести. В данном случае, это будет относиться только к ч. 1 ст. 228 УК РФ.При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы (как правило это штраф) или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.Все что вы перечислили является обстоятельствами смягчающими вашу вину. Необходимо предоставить в суд документы их подтверждающими. При обстоятельствах которые вы описали, вероятность получения условного наказания очень велика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 26.05.2018