Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 1 за хранение наркотиков в малом объеме?

Задержали с 1.5 гр героина !( 228. ч .1) Хранение! Идет следствие! Дело рассматривается в особом порядке! Сотрудничал со следствием все рассказал что нужно было им !  У меня несовершеннолетняя дочь! Работаю! Не наркоман! Ранее не судим! Характеристики с работы  и от участкового хорошие ! Какие шансы получить условный срок ?

, Сергей, г. Омск
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте.За преступление, квалифицированное по ст. 228 ч.1, предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, то есть иными словами, возможно условное наказание. Кроме того, указанное преступление в соответствии с ч. 2 т. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. Освобождение от уголовной ответственности по ст. 75 УК РФ возможно только при совершении преступления небольшой и средней тяжести. В данном случае, это будет относиться только к ч. 1 ст. 228 УК РФ.При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы (как правило это штраф) или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.Все что вы перечислили является обстоятельствами смягчающими вашу вину. Необходимо предоставить в суд документы их подтверждающими. При обстоятельствах которые вы описали, вероятность получения условного наказания очень велика.