Как осуществляется регистрация нового авто, если старое в аресте?

У меня есть машина, на неё наложен арест. Если при покупке нового авто, я смогу её поставить на рег.учет и не наложат ли на неё тоже арест ?

По старому авто который в аресте: ИП завершено в 2015г. Взял бумагу у приставов о снятии ареста. При походе в ГИБДД для снятия с учета мне нашли ещё 2 ареста на нее, но про них на сайте ФССП ни чего нет и по ИП не находит.

, Александр, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если при покупке нового авто, я смогу её поставить на рег.учет и не наложат ли на неё тоже арест ?

Александр

Нет, такого случиться не может по закону (я правда не беру в расчет порой безалаберную работу приставов — действуют вопреки закону и здравому смыслу).

По поводу старой машины. Вы обращались к приставам по поводу этих двух неизвестных арестов на машину? Сразу хочу спросить — возможно Вы имеете ввиду не арест, а может запрет на регистрационные действия? Просто это разные вещи и действия также будут разными.

Александр
Клиент, г. Москва

 При первом посещении в ГИБДД мне дали бумагу о наложении СП ареста, я с ней пошел к приставам и они мне дале бумагу о снятии запрета на рег действия.

Сегодня был в ГИБДД и мне еще 2 запрета на рег. действия нашли. Но про них на сайте ФССП нет ни чего.