Чем может обернуться продажа одной бутылки водки?

Здравствуйте мне на почту пришло конверт открываю там ч 1 ст 14.17. Не понимаю за одну бутылку водку столько головной боли чем может закончится не подскажете заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. правильно я понимаю, что Вы украли в магазине 1 бутылку водки? Если это так, то

ч 1 ст 14.17.

Елена

быть не может. Максимум тут может быть мелкое хищение. Ст. 7.27 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте. С 30 июля 2017 года в отношении нарушителя составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

При повторном выявлении факта реализации алкоголя на дому или из автомобиля, либо с помощью сети Интернет, рецидивистам грозит уже уголовная ответственность по статье 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ.