Налогообложение по договору субподряда между ООО и ИП на 6%

Здравствуйте! Такой вопрос: У меня есть ИП (6% налог). На этот мой счёт будут переводиться денежные средства от ООО. Сумма где-то около 10 млн. Между мной и ООО(он подрядчик), будет заключён субподряд. Деятельность ремонт моста.

Скажите пожалуйста, я могу эту всю сумму снять со своего счёта, уплатив соответственно 6% налога, или я должен буду показать в налоговую какие-то документы с какой целью я их снимаю?

В общем посоветуйте пожалуйста как можно грамотно и по закону снять эти денежные средства, чтобы в дальнейшем у меня не возникло проблем с налоговиками. Спасибо!

, Евгений,
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае у Вас с огромной вероятностью возникнут вопросы не с налоговиками, а с банком, в рамках статьи 6 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».http://www.consultant.ru/docum...  Данная операция, исходя из ее суммы,  попадает под меры банковского контроля, в связи с чем предвижу возможность приостановки операций по Вашему счету и истребование массы документов по Вашей деятельности, а  так же экономической обоснованности операции по снятию такого объема наличности  именно со стороны банка,. Со стороны налоговой проблем здесь как раз нет, если налоги с указанной суммы Вы уплатите полностью. Поэтому в данной ситуации, для дачи рекомендаций, необходимо разбираться более детально. При необходимости пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу