8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение по договору субподряда между ООО и ИП на 6%

Здравствуйте! Такой вопрос: У меня есть ИП (6% налог). На этот мой счёт будут переводиться денежные средства от ООО. Сумма где-то около 10 млн. Между мной и ООО(он подрядчик), будет заключён субподряд. Деятельность ремонт моста.

Скажите пожалуйста, я могу эту всю сумму снять со своего счёта, уплатив соответственно 6% налога, или я должен буду показать в налоговую какие-то документы с какой целью я их снимаю?

В общем посоветуйте пожалуйста как можно грамотно и по закону снять эти денежные средства, чтобы в дальнейшем у меня не возникло проблем с налоговиками. Спасибо!

, Евгений,
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В данном случае у Вас с огромной вероятностью возникнут вопросы не с налоговиками, а с банком, в рамках статьи 6 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».http://www.consultant.ru/docum...  Данная операция, исходя из ее суммы,  попадает под меры банковского контроля, в связи с чем предвижу возможность приостановки операций по Вашему счету и истребование массы документов по Вашей деятельности, а  так же экономической обоснованности операции по снятию такого объема наличности  именно со стороны банка,. Со стороны налоговой проблем здесь как раз нет, если налоги с указанной суммы Вы уплатите полностью. Поэтому в данной ситуации, для дачи рекомендаций, необходимо разбираться более детально. При необходимости пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Алименты
И подала на алименты с дохода, но этот договор без подписей
Бывшая жена нашла договор сдачи квартиры. И подала на алименты с дохода,но этот договор без подписей.
, вопрос №4098057, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2018