8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на соц сеть, если она отказывается заблокировать нарушителей моих прав?

Добрый день. В социальной сети ВК есть сообщество, которое регулярно копирует авторские материалы с моего сайта. Я несколько раз обращался в поддержку ВК, после чего контент удалялся. После пятого обращения поддержка стала блокировать сообщество. Однако блокировки носят временный характер. И вот накопилось уже 12 жалоб, и поддержка вместо того, чтобы навсегда блокировать данное сообщество и пресечь дальнейшее нарушение моих прав, идет навстречу нарушителю и снимает блокировки буквально через пару дней. Могу ли я подать в суд на ВК? Ибо эта ситуация откровенно мешает мне работать, на протяжении уже трех месяцев я только и делаю, что посылаю жалобы и веду переговоры с поддержкой.

Показать полностью
, Кирилл,
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Подавайте в суд на сообщество, которое регулярно копирует авторские материалы с Вашего сайта 

«Гражданский кодекс Российской Федерации


Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение 

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 12501252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент

А действия соц сети нельзя приравнять к пособничеству и подать в суд в том числе на нее? Ведь у нее есть возможность заблокировать нарушителя, но, несмотря на 12 жалоб, она так этого и не сделала. Лишь удаляет материалы и блокирует сообщество на пару дней.

Да, можно привлечь в качестве соответчика 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2018