Является ли военная ипотека совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Я,жена военнослужащего, решила вступить с родителями на получение субсидии по приобретению жилья(это участвует мой отец,военный пенсионер).Совместного жилья с мужем у нас нет, не считая военной ипотеке, которую мы приобрели в 2013 году и она обременена банком до 2026 года. В получении субсидии на меня отказали, сославшись на наличие именно военной ипотеки. Скажи,пожалуйста, это действительно так?Ведь квартира еще даже и не наша как такова. На ее приобретение получал деньги муж:ни я, ни ребенок в этом не участвовали

, Ксения, г. Чебаркуль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Военная ипотека не является совместно нажитым имуществом согласно ст.36 СК Рф, поскольку приобретена она по безвозмездным сделкам. А на получение субсидии отказали, поскольку теперь у вас своя семья и наверняка вы прописаны в новой квартире, которую купили по военной ипотеке

Семейный Кодекс РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ксения
Клиент, г. Чебаркуль

Спасибо. Только мы в этой квартире не прописаны. Я прописана у родителей.

Пробуйте оспорить отказ. Надо внимательно ознакомиться с отказом .

С уважением.