8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли военная ипотека совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Я,жена военнослужащего, решила вступить с родителями на получение субсидии по приобретению жилья(это участвует мой отец,военный пенсионер).Совместного жилья с мужем у нас нет, не считая военной ипотеке, которую мы приобрели в 2013 году и она обременена банком до 2026 года. В получении субсидии на меня отказали, сославшись на наличие именно военной ипотеки. Скажи,пожалуйста, это действительно так?Ведь квартира еще даже и не наша как такова. На ее приобретение получал деньги муж:ни я, ни ребенок в этом не участвовали

, Ксения, г. Чебаркуль
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Военная ипотека не является совместно нажитым имуществом согласно ст.36 СК Рф, поскольку приобретена она по безвозмездным сделкам. А на получение субсидии отказали, поскольку теперь у вас своя семья и наверняка вы прописаны в новой квартире, которую купили по военной ипотеке 

Семейный Кодекс РФ 

Статья 36. Имущество каждого из супругов

 
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Чебаркуль

Спасибо. Только мы в этой квартире не прописаны. Я прописана у родителей.

Пробуйте оспорить отказ. Надо внимательно ознакомиться с отказом . 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2018