8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько календарных дней отпуска положено заместителю заведующего в дошкольной образовательной НКО?

Скажите пож-та сколько календарных дней отпуска положено заместителю заведующего по административной работе в дошкольной образовательной некоммерческой организации "Детский сад"?

, Наталия,
Гузель Ахметьянова
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 (далее – Постановление)  установлена  продолжительность  ежегодных  основных    удлиненных  оплачиваемых отпусков работникам,  замещающим  должности   педагогических работников,  а   также   руководителей   образовательных     организаций, заместителей руководителей  образовательных  организаций,   руководителей структурных подразделений этих организаций и их  заместителей. Постановление вступает в силу  26 мая 2015 года. ЦС профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил  Сборник нормативных правовых актов с комментариями  «Ежегодные оплачиваемые отпуска работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих бучение», Информационный бюллетень №3.

Принятые ранее постановления  Правительства РФ  от  1   октября 2002 г. N 724,  от  29   ноября 2003 г. N 726,  от  11   мая 2007 г. N 283,  от 11   мая 2007 г. N 283, от  16   июля 2009 г. N 576,  от     21   мая 2012 г. N 502, а также пункт 11 изменений, которые вносятся в акты Правительства РФ об  образовательных   учреждениях,   в   которых     обучаются (воспитываются) дети с ограниченными возможностями здоровья,  утвержденных постановлением  Правительства  РФ   от   18     августа 2008 г. N 617,  пункт 6 изменений, которые вносятся в акты Правительства РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 июня 2014 г. N 581, признаны утратившими силу.

Отметим,  что прежними документами продолжительность удлиненных отпусков устанавливалась в соответствии с местом работы педагогического работника,  определялась в отношении некоторых категорий работников организаций, которые новым Законом об образовании отнесены по роду деятельности к организациям, занимающимся обучением (научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, занимающиеся лечением, оздоровлением и (или) отдыхом, организации соцобслуживания и др.).

В новом  Постановлении   должности педагогических работников,  а   также   руководителей   образовательных     организаций, заместителей руководителей  образовательных  организаций,   руководителей структурных подразделений этих организаций и их  заместителей  указаны в соответствии с Номенклатурой должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства РФ от  8 августа 2013 г. N 678 (далее – Номенклатура должностей).

Как следует из документа продолжительность отпусков в календарных днях не изменилось — 42 и 56 дней.

Поэтому в соответствии с Подразделом 2 разд. II Постановления N 678 продолжительность отпуска составляет 42 дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2018