8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервисный центр сломал мой телефон и ремонтирует уже полгода

Здравствуйте, суть проблемы:

Купил в обычном магазине батарею для телефона 27.12.17, она вздулась, пришел в магазин, сказали оставить телефон, мол за день поменяют, я по глупости оставил, ни док-ов ничего не дали.

В итоге на следующий день оказывается, они его как-то сломали. Сказали ремонт за их счет, но необходимо около месяца подождать. Далее кормили завтраками и разными оправданиями, пока я 25.05.18 не пришел уже конкретно возмущаться, мне мастер написал рассписку, сомниельной юр.силы, что до 25.07.18 он сделает телефон или вернет деньги. Я очень сомневаюсь, что измениться что-то за 2 месяца. Меня на протяжении всего срока ремонта кормят завтраками, сами не звонят, с моего номера трубку не берут, приходиться постоянно ездить к ним.

Работаю в сфере аудита систем безопасности, телефон - рабочая машина для меня. Можно как-то получить стоймость телефона или такой-же раньше?

Показать полностью
  • 20180526_134619
    .jpg
, Иван, г. Иркутск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Иван.

Согласно ст. 35 Закона о защите прав потребителей,

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Так что обращайтесь с претензией к исполнителю, а при неудовлетворении им требований в претензионном порядке — в суд. Доказательства приема от Вас телефона у Вас имеются.

1
0
1
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о невыполнении ремонта длительное время, затягивании сроков (в случае гарантийного ремонта этот срок не должен превышать 45 дней — ст.20 Закона «О защите прав потребителей»). Укажите, что Вы неоднократно, в течение длительного времени приезжали за получением отремонтированного товара лично, но ремонт не выполнялся, а на Ваши звонки не отвечали. Возможно, у Вас есть свидетели, которые могут подтвердить, что Вы сдали товар в ремонт более полугода назад.

В претензии укажите также Ваше требование — о возврате денег за некачественный товар и о выплате неустойки за нарушение сроков гарантийного ремонта, ссылайтесь на ст.ст.18,20,22, 23 указанного Закона — о недостатках товара, о невыполнении ремонта, о сроках ответа на претензии потребителя (10 дней), о неустойке.

Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с иском (указывать требования о возврате денег, выплате неустойки, компенсации морального вреда, взыскании штрафа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
, вопрос №4099517, Александр, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.05.2018