Не заплатили в такси и вышли, а я догнал и брызнул баллончиком в глаза, что мне грозит?

Вышли не заплатив за поездку, я догнал и брызнул баллончиком в лицо, так решил наказать, на меня написали заявление, что делать?

, Евгений, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вышли не заплатив за поездку, я догнал и брызнул баллончиком в лицо, так решил наказать, на меня написали заявление, что делать?

Евгений

Какой вред был причинен человеку? В зависимости от последствий может грозить и уголовная ответственность по ст.ст. 115, 116 УК РФ либо иным. Во всяком случае, пострадавший может взыскивать компенсацию за причиненный вред в судебном порядке.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.