8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на санаторий, в котором ребенок получил травму?

В номере санатория ребенку 5 лет с гипсокартонной стены свалилась на ногу настенная вешалка, нога кровоточила и опухла. Был вызов врача в номер и вызов скорой до трравпункта, по снимку кости целы. Но наложили лангету на н делю. Ребенок в гипсе, отпуск испорчен. Санаторий в Анапе, мы из моск области. Могу я подать в суд?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Доброе утро Анна

Примите соболезнования по поводу травмы ребенка. Попробую пошагово объяснить. Вам необходимо собрать все медицинские документы о случившемся.

Проследить чтоб в документах была отражена причина причинения травмы.

Затем следует обратиться в Здравнадзор с жалобой на организацию, оказывающую медицинские услуги. Все санатории оказывают медицинские услуги.

После проведения всех проверок можете обратится в суд по месту жительства как потребитель медицинской услуги в интересах несовершеннолетнего ребенка за возмещением морального вреда.

Буду благодарен за оценку моей консультации в отзыве. Более подробную консультацию можно получить в личном чате. Спасибо.

0
0
0
0
Павел Лихарев
Павел Лихарев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Вы можете подать в суд на возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда.

Главное условие — действительно наличие вины санатория в недобросовестном исполнении обязанности по обеспечению возможности для посетителей безопасного нахождения в помещении. Кроме этого, необходима мед. документы, подтверждающие травму, свидетельские показания, ну и по наличию чеки или квитанции о расходах на лечение.

ГК РФ:

Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия 

1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

Также Вы имеете право на возмещение морального вреда, если докажете наличие нравственных и физических страданий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2018