Как грамотно сформулировать брачный договор?

Добрый день! Помогите пожалуйста грамотно сформировать 3 пункта брачного договора. Мы пока еще в брак не вступили.

1) при расставании с мужем ( даже если в браке, либо если так нельзя, то при разводе) выплата ребенку в месяц составляла 15 тыс руб ( включая туда алименты)

2) у меня есть квартира в собственности ( даже если как говорят до брака нажито и ее не заберут, все равно хочу ее прописать там). Чтобы она всегда была моя

3) после развода чтобы все совместно нажитое имущество ( движимое и недвижимое ) досталось мне - жене

Если вы знаете какие либо еще важные пункты в семейной жизни, от которых надо застраховаться, то просьба так же помочь

, Ксения, г. Самара
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ксения,

1) при расставании с мужем ( даже если в браке, либо если так нельзя, то при разводе) выплата ребенку в месяц составляла 15 тыс руб ( включая туда алименты)

Ксения

 в брачном договоре алименты не прописывают

2) у меня есть квартира в собственности ( даже если как говорят до брака нажито и ее не заберут, все равно хочу ее прописать там). Чтобы она всегда была моя

Ксения

к примеру:

1.2. Квартира ..........  принадлежавшее…… до вступления в брак во всех случаях является собственностью……

3) после развода чтобы все совместно нажитое имущество ( движимое и недвижимое ) досталось мне — жене

Ксения

к примеру:

1.3 Супруги договорились о том, что в случае расторжения брака между ними все совместно нажитое имущество будет  являться собственностью ……

Однако имейте ввиду, что Ваш супруг имеет право оспорить брачный договор в судебном порядке

Лучше конечно составить брачный договор у нотариуса. Госпошлина — 500 рублей

 СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 41. Заключение брачного договора

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.